pixel Тюнинг для балкона | Горница Краснодар Перейти к основному содержанию

Тюнинг для балкона

Тюнинг для балкона - Горница Краснодар - Окна, балконы и двери в Краснодаре

Решили остеклить балкон и не знаете с чего начать? Воспользуйтесь нашими советами.
Для начала вам нужно будет выбрать способ, которым вы хотите воспользоваться, когда решитесь на остекление балконов.

Остекление деревянными окнами

Речь здесь идет не об обычных деревянных рамах, которые обычно имеют одно стекло, а о полноценных деревянных окнах со специальными стеклопакетами. Такие конструкции обладают очень красивым и эстетичным внешним видом. Вы будете получать колоссальное наслаждение, даже просто взглянув на свое новое окно. Плюс ко всему этому такое остекления является самым теплым из существующих на сегодняшний день - осенняя непогода и зимняя стужа точно не проникнут теперь в вашу квартиру, при этом окна будут обладать отличной шумоизоляцией. Огромным минусом такого остекления является его очень большая стоимость.

Остекление, при котором используются пластиковые окна

Является самым распространенным и уже ставшим классическим вариантом остекления. Плюс конструкций из ПВХ заключается в повышенной теплоизоляции. Теперь даже зимой вы можете проводить свое время на балконе - читайте там книги, беседуйте с друзьями, мороз, что за окном, вас точно не побеспокоит.

Алюминиевые раздвижки

Такой тип балконного остекления относится к "холодному", то есть вы будете защищены от ветра и пыли, но не от низких температур. Плюс здесь в том, что за счет достаточно узких рам в комнату поступает больше света. особенностью конструкции является и ее легкость. Створки двигаются с учетом направляющих, да еще ко всему прочему без проблем снимаются. Это значительно упрощает из мытье, а летом является отличным проводником для поступления в квартиру свежего воздуха.

Финское безрамное остекление

У таких конструкций, как вы уже наверняка догадались, нет рам. Хотя обычно такой вид остекления тоже относят к "холодному", по сравнению с алюминиевыми раздвижками, их показатель термоизоляции гораздо выше. Двумя большими минусами такого способа становятся стоимость и срок изготовления. И то и другое объясняется одним фактором - производят такие конструкции только в Финляндии.

Для тех, кто предпочел остекление пластиковыми окнами, остановимся подробнее на них. Главным различием для таких окон являются стеклопакеты.

Классифицируются они обычно по количеству камер:
однокамерный стеклопакет - в нем устанавливают два стекла и одну воздушную камеру двухкамерный стеклопакет - здесь две камеры и три стекла
И так далее.
Выбирайте способ остекления, который вас устраивает и смотрите на мир с нового балкона.

Оформите заявку

на бесплатный замер ваших окон!

И получите скидку  10%

ЗАЯВКА НА ЗВОНОК