pixel Как подобрать окно на дачу | Горница Краснодар Перейти к основному содержанию

Как подобрать окно на дачу

 - Горница Краснодар - Окна, балконы и двери в Краснодаре

Одними из самых востребованных являются окна ПВХ.

К их основным преимуществам можно отнести:

  • доступная стоимость,
  • элементарность в использовании,
  • стеклопакет отличается высокой теплоизоляцией.

Ценовой диапазон окон ПВХ имеет существенные отличия в соотношении профиля и производителя. Основным минусом данных окон оказывается пластик, поэтому для владельцев деревянных, кирпичных построек – это повод к поиску других разновидностей.
Что касается окон из алюминия, то следует заметить, что минусы и плюсы использования схожи, разница только в стоимости, в связи с этим не является бюджетным вариантом.

Противоположной версией оказываются деревянные окна, при этом различающиеся между собой по видам. Вариантом без излишеств выступают террасные рамы, к тому же являющиеся доступной вариацией. Сниженная цена дает о себе знать и проявляется невысокой характеристике и наличие несовершенств в дереве, которое используется для террасного. Подобный вид окон послужит более подходящим вариантом для бюджетной постройки в саду либо гаражу, туалету, сараю.

Под другим видом выступают деревянные европейские окна, в том числе эксклюзивное, выполненное из дорогостоящих древесных пород. К преимуществам относят значительный наружный вид, использование стеклопакета, с помощью которого достигается хорошая теплоизоляция, а также представлено оснащение водоотливом из алюминия, который вмонтирован в зоне окна с наибольшей вероятностью попадания дождя.

При благоустройстве на дачных участках является не самым подходящим вариантом, ведь нахождение человека на даче в основном приходится в летний период или теплый период.
Нормой между вышеизложенными типами считаются окна из дерева со стеклопакетами. Выгода заключается в низкой стоимости, практически как у окон ПВХ, также наличие одно- или двухкамерный стеклопакет, по средствам которого достигается тепло и шумоизоляция.

Выполненная на должном уровне фурнитура, способствующая не только поворотности створок, но и осуществлению поворотно-откидной функции, наличие от одного до двух контуров уплотнения и фирменные материалы. Обхват бруса и стеклопакета в таких окнах минимален, за счет этого снижается и стоимость. Материал, взятый в основу для изготовления подобных окон двухслойный клееный брус, с учетом того, что древесная часть проверяется на наличие недостатков и изъянов. Основа не подвергается искажению и отличается надежностью и прочностью.

Главная порода для изготовления сосна, так как представляет собой наиболее подходящий вариант. Но, например в случае установки окна в баню больше подойдет лиственница.
В качестве добавочного компонента применяется алюминиевый капельник, предохраняющий низ окна от воздействия влаги. Нужно также упускать из вида вопрос с москитной сеткой для защиты комаров и прочих насекомых.

Оформите заявку

на бесплатный замер ваших окон!

И получите скидку  10%

ЗАЯВКА НА ЗВОНОК