pixel Пластиковые окна и двери: мифы и правда | Горница Краснодар Перейти к основному содержанию

Пластиковые окна и двери: мифы и правда

Пластиковые окна и двери: мифы и правда - Горница Краснодар - Окна, балконы и двери в Краснодаре

Пластиковые окна и двери пользуются огромной популярностью во всем мире. Широкая сфера использования этих изделий породила массу мифов и предрассудков. Предлагаем внести ясность в некоторые вопросы.

Установка пластиковых оконных и дверных конструкций – это горы мусора
Дело в том, что монтаж любых окон и дверей приводит к возникновению мусора в доме. Но его объемы гораздо меньше, чем могут нарисоваться в сознании покупателя. Чтобы минимизировать количество строительных отходов, рекомендуем заранее тщательно подготовиться к установке. Необходимо убрать все лишнее с подоконника, освободить подход к месту ремонта, подготовить мешки для пыли и мусора, накрыть мебель пленкой.

Окна и двери из ПВХ не экологически чистые

Это один из самых распространенных мифов, связанных с изделиями из современных материалов. Многие пугаются того, что в производстве пластиковых окон и дверей применяется свинец. Тем не менее ПВХ обладает свойствами, абсолютно безопасными для человеческого здоровья. Если внимательно посмотреть вокруг, можно обнаружить, что из этого материала изготавливается масса популярных изделий. Что касается именно свинца, то в составе ПВХ он абсолютно безопасен для человека.

Пластиковые конструкции хуже деревянных изделий

Возможно, но статистика популярности говорит о другом. Так, в западных странах на первом месте по популярности находятся пластиковые оконные и дверные конструкции, им отдает предпочтение 45% покупателей. Деревянные изделия находятся на втором месте, имея 28% покупательских симпатий. Всего лишь на три процента от деревянных конструкций отстают алюминиевые изделия. Такая популярность закрепилась за пластиковыми окнами и дверями благодаря их объективным достоинствам. Они отличаются высокой долговечностью и не нуждаются в особом уходе. Вместе с тем деревянные конструкции необходимо регулярно зачищать и окрашивать.

Самые лучшие окна и двери производятся в Европе

Европейские производители действительно накопили богатый опыт в этой производственной сфере. Между тем, российские производители тоже не дремлют. Более того, многие западные компании открывают заводы по производству профиля ПВХ и сборке окон и дверей в России. К тому же производство окон и дверей на российских заводах обладает еще и таким преимуществом, как гарантия возможности использования в условиях сурового российского климата.
Таким образом, далеко не все слухи и домыслы насчет окон и дверей верны. Большинство из них является просто вымыслом, не имеющим отношения к реальности.

Оформите заявку

на бесплатный замер ваших окон!

И получите скидку  10%

ЗАЯВКА НА ЗВОНОК