pixel Как выбрать пластиковое окно? | Горница Краснодар Перейти к основному содержанию

Как выбрать пластиковое окно?

 - Горница Краснодар - Окна, балконы и двери в Краснодаре

Пластиковые окна - весьма популярный сегодня вид отделки. Спрос рождает предложение, которое весьма многочисленно и разнообразно. Но как выбрать наиболее стоящее?
Окна из ПВХ профиля весьма популярны у потребителей. Именно поэтому сегодня купить квартиру с подобным оформлением совсем нетрудно. Но и тем, кому посчастливилось меньше, рынок предлагает немало интересных решений. Как говорится, на любой вкус и кошелек.

И вот тут потребитель нередко сталкивается с непростым выбором, решая, что предпочесть - доступные модели или престижные люкс-класса? На ум, как и положено, приходят народные изречения о скупом, который платит дважды или бесплатном сыре из мышеловки. Правда, потом эти мысли сменяются обоснованными сомнениями - а стоит ли платить за "марку" и "имя"?

На самом деле, ошибочными являются и те, и другие суждения. При выборе пластиковых окон ориентироваться исключительно на стоимость не следует.
Выбирая их, следует обращать внимание на потребительские характеристики и свойства приобретаемых изделий. А для этого нелишне знать механизм их ценообразования, и экономить, что называется, с умом.

Итак, стоимость окна зависит от многих аспектов. И в первую очередь от качества ПВХ профиля. Экономить на нем нельзя ни в коем случае. Означает ли это, что предпочтение следует отдавать самым известным маркам "с именем"? Если есть возможность, то да. Модели, проверенные временем, наверняка не подведут. Но в любом случае навести справки о заказываемом изделии лишне не будет. Благо, сегодня сделать это нетрудно - в сети можно найти полную, а главное, независимую информацию о многих известных марках.
Помимо профиля, на стоимость конструкции влияют и прочие факторы. Так, скажем, коттеджные поселки нередко заказывают для оформления своих домов окна, имитирующие деревянную фактуру. Это грамотное решение для деревянных построек, но также и достаточно дорогое. Соответственно, при желании всегда можно сэкономить, заказав оформление окон белым профилем.

Чем больше элементов имеет конструкция, тем она дороже. Встроенные рольставни, жалюзи, дополнительные замки, защищающие окна от взлома, количество открываемых створок - все это также сказывается на конечной цене. Таким образом, чем меньше подобных элементов, тем больше порадует вас итоговый счет.
А еще на стоимость окон влияет их форма. Чем она сложнее, тем дороже заказ. Но всегда ли подобное "украшательство" оправданно? В любом случае, желающие сэкономить, всегда могут учесть и этот момент тоже.
Разумеется, стремясь минимизировать затраты, очень важно не переусердствовать, ведь окно приобретается не на один год, и потому оно должно быть удобным и комфортным в использовании.

Оформите заявку

на бесплатный замер ваших окон!

И получите скидку  10%

ЗАЯВКА НА ЗВОНОК