pixel Преимущество пластиковых окон? | Горница Краснодар Перейти к основному содержанию

В чем преимущество пластиковых окон?

В чем преимущество пластиковых окон? - Горница Краснодар - Окна, балконы и двери в Краснодаре

В квартирах современных новостроек и частных коттеджах, пластиковые окна монтируются еще в процессе строительства.

А вот владельцы помещений, в которых установлены обычные деревянные окна, задаются вопросами: какими преимуществами обладают оконные конструкции из ПВХ? есть ли существенные различия между этими двумя видами окон?

По мнению рядовых обывателей, пластиковые окна имеют ряд недостатков. Однако позиция экспертов говорит об обратном. Металлопластиковые окна обладают множеством преимуществ. Перечислим основные из них.

1. Герметичность и теплоизоляция. Благодаря особому составу материала, и прочности металлической конструкции, ПВХ окна сокращают теплопотери в помещении, ощутимо снижают уровень шума со стороны улицы, не промерзают и не потеют, не пропускают пыль в помещение.

2. Долговечность. Теоретически, изделия из поливинилхлорида способны прослужить сотни лет. При правильной эксплуатации, качественные ПВХ окна сохраняют свои полезные характеристики в течение многих десятилетий.

3. Безопасность материала. Тема экологичности и безопасности ПВХ окон для организма человека, вызывает множество дискуссий.

Многочисленные экспертизы и опыты, которые проводились во всем мире, доказали безопасность ПВХ. А многолетний опыт использования (более 50 лет) пластиковых окон, лишь подтверждает отсутствие серьезной угрозы для здоровья человека.

4. Легкость в уходе и эксплуатации. Монтаж оконной конструкции займет не более двух часов. А процесс ухода за пластиковыми окнами предельно прост: достаточно лишь регулярно очищать окно от загрязнений с помощью специальных моющих средств.

5. Разнообразие конфигураций и цветов. Исходя из, размера и назначения помещения, можно выбрать конфигурацию оконной конструкции - закрытую, раздвижную, поворотную или смешанную.

Белый - это классический базовый цвет большинства пластиковых окон. Однако, в зависимости от интерьера конкретной комнаты или офиса, возможно выбрать и другую расцветку.

Стоит отметить, что стоимость окна с цветным профилем, будет на 10-15% выше, конструкции стандартного белого цвета.

Преимущества оконных конструкций из ПВХ очевидны.

Важное значение имеет выбор компании-производителя. Обращаться стоит лишь в проверенные организации, которые сопровождают свою продукцию соответствующими гарантиями и сертификатами качества.

Оформите заявку

на бесплатный замер ваших окон!

И получите скидку  10%

ЗАЯВКА НА ЗВОНОК