pixel Немного о пластиковых окнах | Горница Краснодар Перейти к основному содержанию

Немного о пластиковых окнах

 - Горница Краснодар - Окна, балконы и двери в Краснодаре

Окна являются одними из тех вещей, которые наиболее откровенно влияют на эстетический вид здания, окно определяет качество жизни и увеличивает материальную ценность дома.

Поэтому так важно предъявлять самые высокие требования к пластиковым изделиям, предварительную информацию по теме можно собрать в специализированных изданиях и в интернете, получить полезные советы у знакомых мастеров.

Наиболее распространенной причиной для замены окон является не только их физический износ, но, в частности, устранение потери тепла.

Доля в общем объеме потерь тепла здания, которая приходится на окна и входные двери, в частном доме может составлять порядка 30-40%, а в жилых многоэтажных зданиях - около 40-50%.

Современная оконная система должна отвечать следующим требованиям:

  • теплоизоляция;
  • удобство в обращении;
  • звукоизоляция;
  • обеспечение инфильтрации воздуха;
  • минимальное техническое обслуживание.

При выборе окна часто играют важную роль в финансовые расходы на приобретение, однако есть варианты, доступные по вполне демократичной цене. При замене деревянных окон в жилых домах, которые производят многие в старых домах, часто выбирается самый дешевый вариант.

Практический опыт, однако, показал, что самое дешевое предложение, как правило, также отражается и на качестве изделия, поэтому пластиковые окна Профи сочетают в себе компромисс между ценой и качеством.

Хотя каждый поставщик убежден, что производит, продает и устанавливает самые лучшие окна, различия между производителями, несомненно, есть. Они складываются из различий в используемых на производстве материалов.

После того, как в квартире или доме установлены пластиковые окна, необходимо помнить, что и она требуют регулярного обслуживания. Производители оконной фурнитуры рекомендуют выполнять его примерно один раз в год.

Техническое обслуживание заключается в проверке функциональности и смазывании всех подвижных частей и точек закрытия арматуры. Иногда может потребоваться и ремонт окон ПВХ, если им уже много лет или же они заказывались у недобросовестных оконщиков.

Регулярное обслуживание пластика подарят изделиям долгую функциональность и предотвратит будущий ремонт окон раньше срока службы товара.

Окна ПВХ очень популярны во всем мире и Россия здесь не исключение. На рынке, в том числе рязанском, работает много фирм по продаже и монтажу пластиковых изделий, так как эта ниша востребована.

Тем не менее, прежде чем сделать свой выбор в пользу того или иного поставщика услуг, неплохо тщательно изучить предложения, поспрашивать мнения друзей и знакомых, а также прошерстить интернет на предмет негативных отзывов.

Оформите заявку

на бесплатный замер ваших окон!

И получите скидку  10%

ЗАЯВКА НА ЗВОНОК