pixel Как выбрать оконную фурнитуру | Горница Краснодар Перейти к основному содержанию

Как выбрать оконную фурнитуру

 - Горница Краснодар - Окна, балконы и двери в Краснодаре

Как выбрать оконную фурнитуру? Согласно подсчетам специалистов, цена фурнитуры составляет около 15% от общей стоимости всего оконного блока, поэтому к ее выбору стоит подойти ответственно. При этом, далеко не всегда есть возможность просто заменить изношенные механизмы одного производителя на аналогичные комплектующие другой компании. Лучше изначально все продумать и приобрести комплектующие конкретной фирмы, чтобы потом не пришлось полностью менять окна.

Чтобы правильно подобрать качественную фурнитуру для оконных систем, необходимо учесть следующие моменты:

  1. Тип окна, его материал и форма.
  2. Желаемая функциональность.
  3. Производитель.

Первый критерий выбора – вид оконной системы. Далеко не все производители выпускают унифицированные механизмы, которые подойдут на деревянные и металлопластиковые рамы. Также не всегда элементы из одной коллекции подходят на окна с нестандартной закругленной формой или витражные конструкции. Также некоторые компании производят комплектующие исключительно для раздвижных систем, а также для алюминиевого «холодного» остекления.

Кроме традиционных поворотных или поворотно-откидных механизмов при необходимости можно установить дополнительные элементы, которые делают окна более функциональными. Например, появляется возможность микропроветривания, есть защита от взлома, есть возможность гибкой регулировки степени прижима створки и ее высоты относительно рамы, а также другие дополнительные опции.

Выбор производителя также считается важным критерием. Ключевое требование – широкий модельный ряд (наличие нужных комплектующих), надежность и долговечность, проверенная временем.

Правильно подобранная фурнитура для окон обеспечит не только удобное пользование, но и длительный срок службы, надежность и защиту от взлома.

Оформите заявку

на бесплатный замер ваших окон!

И получите скидку  10%

ЗАЯВКА НА ЗВОНОК