pixel Правильный уход за пластиковыми окнами | Горница Краснодар Перейти к основному содержанию

Правильный уход за пластиковыми окнами

Правильный уход за пластиковыми окнами - Горница Краснодар - Окна, балконы и двери в Краснодаре

При выборе окон все большее количество людей отдают предпочтение пластиковым конструкциям, которые имеют потрясающий внешний вид, надежно защищают помещение от холода и посторонних звуков, а также легко монтируются и не нуждаются в дорогом обслуживании.

К неоспоримым преимуществам оконных систем из ПВХ относят легкость в уходе. Несмотря на это, за окнами нужно следить и время от времени смазывать фурнитуру специальным маслом.

Внимательный уход и правильная эксплуатация - это залог многолетней службы окон ПВХ.

Металлопластиковые окна можно мыть раз в полгода, но лучше всего это делать по мере их загрязнения. Чтобы очистить поливинилхлоридную конструкцию от пыли и грязи достаточно протереть ее влажной тряпкой или же вымыть жидкостью с добавлением моющего средства.

Гладкое основание профиля ПВХ в несколько раз упрощает мойку окон. Эта поверхность защищена от образования микротрещин и рельефности, благодаря чему можно полностью смыть пыль и удалить грязь.

Для мойки окон лучше всего использовать губки и тряпки с микрофиброй. Специалисты не советуют использовать жесткие щетки, так как они могут повредить гладкую поверхность профиля.

Что касается моющих средств, то для мойки окон категорически не подходят чистящие средства, содержащие в своем составе кислоту, щелочь и абразивную крошку. Поверхность поливинилхлоридной оконной системы не должна соприкасаться с ацетоном и любыми растворителями.

В некоторых случаях лучше узнать у производителя правила эксплуатации и нюансы, которые следует учитывать при мытье окон.

Нужно внимательно отнестись к уплотнителям, которые распределяются по периметру створок и оконной рамы. Их нельзя слишком сильно мочить, чтобы они не разгерметизировались.

При проведении клининговой процедуры запрещено применять шлифующие или порошкообразные вещества. Особое внимание следует уделить мытью стеклопакета, который нельзя очищать от грязи при помощи острых предметов, так как на стекле останутся порезы и микротрещины.

Стекла с напылением и тонированные конструкции моются по той же схеме, что и обычное стекло. В продаже имеется огромный выбор средств и распылителей для мойки стекол, от которых не остается разводов и стекло начинает блестеть.

Пленку стеклопакета невозможно повредить, так как заводчики устанавливают ее с внутренней стороны стекла. Что касается очистки уплотнителей, то их нужно мыть два раза в год при помощи мыльного раствора. Для этой цели подойдет вещества, содержащие в своем состав глицерин и силиконовое масло.

Оформите заявку

на бесплатный замер ваших окон!

И получите скидку  10%

ЗАЯВКА НА ЗВОНОК