pixel Ошибки при установке пластикового окна | Горница Краснодар Перейти к основному содержанию

Ошибки при установке пластикового окна в Краснодаре

Ошибки при установке пластикового окна в Краснодаре - Горница Краснодар - Окна, балконы и двери в Краснодаре

Редко кто выбирает самостоятельную установку пластиковых окон в Краснодаре, а в менее южных регионах тем более. Но бывает и такое, что кажется, что услугу оказывают профессионалы, а по факту остаются одни ошибки. Может быть, установка пластиковых окон была выполнена неопытными мастерами, а может быть, они нарочно "схалтурили". И все же, какие именно ошибки можно совершить при установке пластиковых окон? Давайте рассмотрим вместе.

  • Недостаточная очистка поверхности для установки пластикового окна. Если пластиковое окно устанавливается на место старого, то к этому пункту необходимо отнестись максимально серьезно. Загрязнения —мусор, следы раствора, пыль, остатки утеплителя — могут привести к плохому сцеплению пены с поверхностью, продуваниям, а также они могут впитывать влагу, помогая ей попасть в дом.Установка окна по ГОСТ может оградить от такой ошибки.
  • Неверно выполненное осаждение пластикового окна. Слишком большое или слишком малое расстояние от рамы до откоса приводит к неправильному уплотнению в этих местах. Это приводит к трещинам, отсыреванию. Максимальный размер зазора между рамой и проёмом составляет около 4-х см, а идеальное расстояние рамы от наличника — примерно 1,5 сантиметра.
  • Если старые окна меняют на новые, то следует обратить внимание на расположение отлива. Если теперь он выше, чем внутренний подоконник, то нужно использовать специальные системы дополнительных профилей. В противном случае риск разрушения рамы и снижения герметичности окна не просто велик, а обеспечен.
  • Также в целях экономии недобросовестные установщики жалеют анкера и дюбели. Как итог — рама меняет свое положение из-за давление ветра, резких движений при эксплуатации. Окно деформируется, штукатурка вокруг него трескается, становится сложно закрывать или открывать окно.

Еще среди частых ошибок: 

  1. установка без планки под подоконником;
  2. экономия на монтажной пене (от ее малого количества до плохого качества материала);
  3. сверление профиля напрямую;
  4. создание усадки без поддерживающих клиньев.

Кстати, совсем необязательно, что ошибки были допущены при монтаже. Распространены и проблемы, вызванные неправильными замером оконного проема. Согласно правилам, неверно выполненное окно требуется заменить, устанавливать пластиковое окно с неправильными размерами никак нельзя. Однако часто недобросовестные изготовители пластиковых окон в Краснодаре могут установить окно "как попало", чтобы не нести траты по переделке. Естественно, такое окно эксплуатируется неправильно, его сложно (а иногда и невозможно) обслуживать, стоит оно недолго.

Компания "Горница" напоминает: у нас огромный опыт работы с окнами в Краснодаре! Не только установка пластиковых окон в Краснодаре, но и собственное изготовление окон (немецкая фурнитура, австрийский уплотнитель, автоматические линии производства от ведущих изготовителей).

Если вы хотите установить пластиковые окна в Краснодаре или Краснодарском крае, но не знаете, с чего начать, звоните нам! Проконсультируем и подскажем, как лучше установить окна в Краснодаре, заказать балкон или входные группы в Краснодарском крае от изготовителя!

Оформите заявку

на бесплатный замер ваших окон!

И получите скидку  10%

ЗАЯВКА НА ЗВОНОК