pixel Установка окна по ГОСТ | Горница Краснодар Перейти к основному содержанию

Установка окна по ГОСТ - надо?

 - Горница Краснодар - Окна, балконы и двери в Краснодаре

Какими должны быть пластиковые окна? Красивыми, теплыми, надежными на долгие года. А мы сегодня хотим рассказать, каким должен быть монтаж пластиковых окон в Краснодаре — только по ГОСТ! Чем разительно отличается "простая" установка пластиковых окон от установки по ГОСТ? А может быть, это просто рекламный трюк и красивый слоган?

Какой именно ГОСТ регламентирует правила работы с окнами? Это ГОСТ 30971-2012, в который входят правила СНиП, а именно рекомендации по теплоизоляции оконных проемов. Он регулирует практически всё от крепления оконного блока к проему до устройства узлов примыкания качественного окна.

Итак, чем монтаж окон по ГОСТ отличается от "обычного" монтажа?

Подготовка проема. Монтаж по ГОСТ предполагает очистку стен и поверхностей от мусора, выравнивание поверхностей при необходимости. "Обычный" монтаж пластиковых окон подготовительных работ не предполагает.

Именно подготовка оконного проема чаще всего игнорируется недобросовестными компаниями-установщиками. Среди распространенных ошибок недостаточная расчистка и выравнивание стен, а также слишком быстрый монтаж после устранения дефектов поверхностей.

Крепление окна. Для "обычной" установки пластиковых окон используются, в основном, анкера, количество которых навряд ли изменится, если случай будет непростым. В случае монтажа окон по ГОСТ тип и количество крепежа подбирается индивидуально.

Монтажный шов. Пена и уплотнительная лента подбираются также индивидуально при установке по ГОСТ, в зависимости от температурного режима, погодных условий и состояния поверхности. Кроме того, установка окон по ГОСТ предполагает поэтапное создание монтажного шва для лучшего сцепления и точной регулировки оконного проема.

Откосы. Согласно рекомендациям ГОСТ, создание откосов необходимо с применением способов и техник, которые исключат образование щелей. При "простой" установке возможен монтаж откосов без утеплителя и самыми недорогими строительными материалами с целью удешевления.

Подоконники. ГОСТ также гарантирует применение шумопоглощающих материалов при установке откосов и отливов, а также регламентирует установку под правильным углом и герментично.

Кстати, установка окон по ГОСТ может обойтись немного дороже, но эта переплата с лихвой окупается долгим сроком службы и надежным качеством монтажа. Выбирая недорогой монтаж пластиковых окон в Краснодаре, вы всегда рискуете получить недостаточно хорошую работу, ведь гарантий проводимых работ (кроме условий договора) нет.

Компания "Горница" предлагает установить окна в Краснодаре качественно и быстро. А еще мы это не только монтаж окон и балконов, а изготовление пластиковых и алюминиевых окон. Знаем об окнах всё и даже больше!

Если вы хотите установить пластиковые окна в Краснодаре, заказать алюминиевый балкон или пвх балкон в Краснодарском крае, или в офис требуется установить перегородку, входную группу, то мы ждем вас! Проконсультируем обо всем, подберем оптимальный вариант для вашего проекта - будет красиво, тепло, надежно!

Оформите заявку

на бесплатный замер ваших окон!

И получите скидку  10%

ЗАЯВКА НА ЗВОНОК