pixel Энергосберегающие окна ПВХ | Горница Краснодар Перейти к основному содержанию

Энергосберегающие окна ПВХ - характеристики и преимущества

Энергосберегающие окна ПВХ - характеристики и преимущества - Горница Краснодар - Окна, балконы и двери в Краснодаре

Популярность пластиковых окон во всем мире обусловлена рядом важных причин, среди которых на первый план выходят отличные эстетические характеристики, практичность и простота в эксплуатации.

Окна ПВХ нуждаются в минимальном уходе, долгие годы, сохраняя чистый белый цвет и гладкую ровную поверхность. Обитатели квартир, которые расположены в непосредственной близости с шумными магистралями в мегаполисах, особо ценят окна из пластика великолепные звукоизоляционные свойства.

Благодаря современным системам проветривания полностью исключено попадание пыли и атмосферных осадков внутрь помещения. Однако самым главным достоинством, которым обладают окна ПВХ, для многих являются их замечательные энергосберегающие свойства.

Пластиковое окно это великолепное средство сохранить в помещении драгоценное тепло, что представляется особо важным и значимым свойством в условиях России, где зимы особо холодны и суровы.Хотя последние годы наблюдается тенденция к смягчению зим, сильные морозы по-прежнему доставляют немало тревог и хлопот не только владельцам частных домов, но обладателям квартир. Особо актуален вопрос сохранения тепла в старом жилом фонд с устаревшими системами отопления не плотными оконными рамами.

В таких домах происходят значительные потери тепла, через некачественные двери и окна, что делает проживание в них не комфортным, ведь таким образом помещение может потерять до 50% своего тепла. Люди, которые уделяют повышенное внимание собственному микро климатическому комфорту в квартире, все чаще останавливают свой выбор на конструкциях из ПВХ с энергосберегающими стеклами, которые гораздо эффективней справляются с задачей сохранения тепла в помещении.

Энергосберегающие стекла представляют собой многослойную конструкцию, на которую нанесен тонкий слой серебра. Применение таких стеклопакетов значительно увеличивает способность.оконного блока сохранять тепло, ведь стекла занимают не менее 80% площади окна.

Теплоизоляционные свойства обычных стекол минимальны и каким бы качественным ни был пластик, именно стекла приводят к значительным теплопотерям. Тонкий слой серебра в энергосберегающих стеклах абсолютно незаметен глазу, не нарушает прозрачности стекла, не создает дополнительного затемнения. Однако, несмотря на такую свою невесомость и незаметность он эффективно задерживает тепловое излучение и отражает его обратно.

Энергосберегающие окна ПВХ будут полезны в жаркое время года, препятствуя нагреванию воздуха в квартире жарким летним солнцем. Таким образом, энергосберегающие окна обеспечат вашей квартире тепло зимой и прохладу летом.

Оформите заявку

на бесплатный замер ваших окон!

И получите скидку  10%

ЗАЯВКА НА ЗВОНОК